21 may 2026
Девочки,привет! У меня 7 неделя беременности. Беременность первая. Прочитала в интернете, что многое нельзя есть. Что лучше еду есть в вареном,пареном и печеном виде. А если хочется жареного,то только на оливковом масле. Подруга наоборот советует есть,что хочется и не ограничиваться. Как у вас обстоят дела с рационом?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ограничивают, потому что неизвестно как может отреагировать ваш организм на нагрузку, например обострится панкреатит, увеличить риски гсд и тп. Лучше конечно придерживаться правильного питания: побольше белка, клетчатки. Но это не значит запрещать себе все полностью, поешьте жареного, если хочется, просто не злоупотребляйте))
Моя гинеколог сказала можно все,что и раньше,но понемногу. Лично я не ем суши, яйца(кроме вареных) и рыбу только запеченую. Почему-то боюсь покупную есть. И морепродукты не ем. Не знаю почему. А так все как и раньше
все можно в умеренном кол-ве КРОМЕ немытых овощей, фруктов и тд; сырой рыбы; сыров с плесенью. мб что-то ещё, если что добавьте😅
linel🐧 да, можно практически все Только ограничить продукты которые усиливают газообразование, чтоб не было вздутия живота Капуста, бобовые, мучное, сладкое и тд
В беременность исключают всё, что может быть опасно в плане инфекций : сырые рыба и мясо, сырые яйца, сыр с плесенью, и большое количество печени (витамин А - тератогенный эффект) Ну алкоголь я даже не упоминаю. А все остальное - представляет опасность для вас ровно такую же, сколько и для других людей (т.е. весьма условную😄) . Не слушайте глупые пугалки. Ps : никакой диеты сейчас даже на ГВ никто не назначает, главное смотреть за кожей малыша
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


