20 jun 2026
Всем привет, делали мне вчера в стационаре узи. Интересует именно "расширение 3 желудочка гм до 10,5 мм"
Что это значит? Опасно ли? остальные показатели по узи в норме, всё соответствует сроку 37 неделям
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У ребенка расширение в головном мозге желужочка 3-его?
Полина спасибо
У меня на 36 нед. тоже писали расширение (~10 мм). Родила - НСГ у малыша без патологии. Но лучше пересмотреть УЗИ у опытного спеца и обсудить с перинатологом, чтобы понять динамику. Держу кулачки 🤍
Почему не уточнили у врача? Тут конечно тоже можно спросить, но точно вам никто не скажет
Понимаю тревогу 🙌 У подруги в 37 нед третий желудочек был 10-11 мм - родила в срок, по НСГ у малыша всё ок. Часто это погранично. Обсудите с врачом и сделайте контроль после родов 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


