03 mar 2026
До какого месяца вы продолжали работать беремннная? Тяжело ли вам было? Повлияло ли это на развитие плода в негативную сторону? Меня мучает совесть за то, что не могу на данный момент работать меньше, и посвятить больше времени себе и плоду, переживаю, что от этого плод может хуже и медленнее развиваться.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вам по закону легкий труд положен, сейчас все внимание должно быть направлено на вас и ребенка с таким графиком
32,4 срок.. Пдр 24 апреля. Хожу работаю пока 😄😄 не хочу дома сидеть.
Я в декрет пошла по графику на 30 неделе. Мне было очень тяжело рано вставать. Прям мучение. АД шарашило, тошнило постоянно, из-за этого токсикоз отпустил только к 20 неделе. Меня таскали по кабинетам типа по невынашиванию, где говорили, что мне нужно что-то решать с работой. А что решать, мне нужны были декретные, тем более они у меня хорошие вышли.
в 30 недель ушла в декрет, перед ним в отпуск на 3 недели. тоже работала ночными сменами до 7-8 недель. потом сказала, что беременная и мне нужно ходить в день. работала по 12 часов 2 через 2, потом низкая плацентация, АД, одышка, стала "требовать" 8 часовой рабочий день. в итоге работы навалили на меня ещё больше, чем за 12 часов. в итоге я сказала либо я работаю подстраховочной медсестрой, либо ухожу на больничный
А почему вы сутки работаете? Беременным нельзя в ночь работать. У вашего врача попросите справку на лёгкий труд. Принесёте на работу и вас переведут работать на 7 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


