26 jan 2026
Не подскажите как уживается кошка и новорожденный ребенок?
Переживаю немного за это.
Чтобы и кошка ребёнку не навредила и ребенок не мучал её.
Кошка у меня молодая ей 3 года, но она пугливая ( боится буквально звонка дверь, когда кто то приходит в гости она прячется, чужих людей вообще не принимает)
И очень привязана ко мне. В
В квартире ходит за мной по пятам.
Мы отдыхали как то летом в домиках и я её буквально отобрала у детей маленьких, они её обижали кидали чем то в ней.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я лично не стала заморачиваться и отдала ребенок важнее
Все животные разные. Если есть животное до рождения говорят хорошо, когда появляется малыш у него иммунитет вырабатывается. Надо их познакомить , но до 3 месяцев не подпускать , так как и целовать то не желательно ребенка. Может всякое случиться . Потихоньку знакомьте и наблюдайте за реакцией кошки. Не оставляйте на едине. Со временем поймете что и как и они привыкнут. Когти лучше подстригать кошке чаще. У нас тоже кот любопытный, кошка пугливая к нам вообще не подходит, всего боится и шпиц .
у меня кот, подвижный очень , любознательный, 3 года. сыну год. они лучшие друзья. знакомили постепенно, шаг за шагом показывали коту, что можно, а что нельзя. он вначале только нюхал, ножку мог лизнуть. сейчас они играют и гоняются друг за другом. все постепенно. главное, покажите сразу коту, все можно и нельзя строго и сразу.
У нас было так: принесли малышку из роддома, кот подошёл, понюхал и ушёл. С тех пор вообще не любит никаких детей. Дочке уже 12 лет, не принимает её совсем. Хотя она не обижает его, и в младшем детстве не тискала, так как он всегда сторонился. Так и существуют друг с другом
Я свою Котю сильно люблю, как ребенок мне. Ходит за мной везде, спит со мной, в волосах любит муркать. Муж ругается, говорит после родов чтобы не видел ее рядом.Без нее не могу, она мой антистресс.Ее сестра у моей лучшей подруги.Характер у нее грозный, у моей мягкий.К ребенку не подходит, все нормально.Я вот боюсь, что в кроватке спать будет или рядом с нами, или обидится на меня из-за ребенка.Звуки детей моя не любит, племяшка была маленькая когда в гостях, пряталась всегда от нее до их ухода
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


