23 jan 2026
Девочки был ли у кого тонус матки ,и что вам выписали ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Arisha и у меня очень долгожданная беременность, перед этим зб и выкидыш((( затем длительное восстановление, были осложнения, операции! Поэтому на любой чих бегу спасать 😀 Желаю вам поменьше поводов для тревоги, пусть всё сложится отлично 👍
гипертонус по передней стенке был, назначали утрожестан 200 мг
hihihaha спасибо!🙏🏻
Мне сказали любые физ нагрузки исключить, даже йогу, это надо согласовать со своим гинекологом. Назначили Ношпу 2 табл 3 раза в день на 3 дня. Стало легче, перестало тянуть низ живота, но, думаю, что это должен врач назначать. У меня сестра на протяжении всей беременности пила ношпу и свечи с папаверином ставила, но тоже по назначению врача. Если ничего не беспокоит, конечно, лучше лишнего не пить.
тонус — это нормальное состояние матки. матка по своей сути состоит из мышечной ткани, она может сокращаться и расслабляться, поэтому и происходит механизм родов в последующем. если возникает тонус нужно просто отдохнуть, сделать что-то приятное для себя, расслабиться, можно заниматься йогой для беременных, медитации, дыхательные упражнения хорошо помогают, так называемое диафрагменное дыхание можете попробовать и всё будет хорошо 👍 научитесь слушать и понимать своё тело 🥰 Если тонус — вы в напряжении, оглянитесь вокруг, что вас тревожит в жизни? из-за чего это может происходить?🤔 и работайте с этим раздражителем.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


