23 jan 2026
Всем привет) я на 16 недели на скрининге выяснилось что краевое предлежание плаценты. Кто с таким сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день ! У меня низко располагалась плацента , но это заметили на 18 неделе и сказали повторно сделать узи на 24 неделе. Я вчера на 23 сама ходила делать узи из-за другого момента и заодно посмотрели плаценту , сказали она поднялась , так что я думаю рано переживать , так как матка растет и возможно она ещё поднимется , так что сильно не накручивайте себя) Главное сейчас физически не напрягаться )
У меня на 17-й тоже краевое. Врач сказал, часто поднимается с ростом матки. Берегусь: без тяжестей/бега, секс по согласованию, контроль УЗИ. Обсудите с врачом 🤍
Diana_st спасибо)!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


