13 apr 2026
Беременность 6 недель. Обострился псориаз. Чем можно мазать? Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация. Спасибо!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Девочки , обращайтесь только к врачу! Самолечением нельзя заниматься, тем более чувствительность препарата, никто из нас не знает как влияет на плод
здравствуйте. у меня вылез впервые псориаз. ни чего нельзя. кликсан мазь можно и шампунь 2 раза в неделю кетоконазол
У меня псориаз в активной фазе. Я знала, что препарат, который мне прописали при беременности нельзя. Сходила к дерматологу, мне назначили шампунь, спрей и мазь, которые можно при беременности. Сходите к врачу и он вам все пропишет.
У меня псориаз буквально за месяц прошёл(есть ещё крупные очаги,но они затянулись почти) при беременности уже в 10 недель,но я следила за питанием,исключила хлеб белый(глютен)макароны,жаренное,копченое,сладости,молочку(лактозу).И я ним болею уже 35 лет,и пошли осложнения на суставы.Салатики можно,каши,тушёные овощи,мясо индейка,хлеб можно типа Бородинский, из сладкого фрукты, десерты без сахара белковые батончики,печеньки,вместо молока ,,не молоко".В беременность иногда хочется конечно вредного,полностью не исключаю ничего,так как у ребёнка потом может быть аллергия на молочку,или цитрус,специи.Постарайтесь хоть на месяц исключить вредные продукты и потом потихоньку вводите это все в рацион.А то мази и шампуни конечно могут помочь,но если вы с утра вкусный бутерброд с белым хлебом и колбаской и сладкий кофе с молоком...вряд ли помогут очень быстро.И лучше посидеть на диете,а то при беременности иногда бывает зуд сильный и у меня остались остаточные пятна очага большого,и так чешутся 😔
Мне мой дерматолог говорила, что во время беременности наоборот у большинства проходит, так и получилось. В начале беременности конечно сильно обсыпало, но к 10 недели примерно стал проходить. Сейчас 13 недель и пятнышек минимум, ни чем не мазала. Но у меня в легкой форме был, в основном только на туловище и лице. А лицо вот страдает все еще, мажу на него чуть-чуть скин кап крем, выписывал дерматолог и гинеколог мне одобрила его, что в беременность можно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


