Простуда, можно ли имбирь ?

Девочки, всем привет! Подскажите, проснулась с сильной болью в горле, пью чай с имбирём, лимоном и Медем. Имбирь безопасен в первом триместре ? Что ещё посоветуете, или нужно сразу к врачу? у меня 8 неделя
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 17-й нед - в 1 триместр тоже пила: немного имбиря ок, помогал от тошноты. Для горла: тёплое питьё, полоскать солью, отдых. Если температура/ухудшение - свяжитесь с врачом 🌿🤰
  • мне врач прям прописал имбирь при токсикозе, на его основе лекарства делают
  • Имбирь полезный, при беременности можно. Плюс , говорят, хорошо помогает при токсикозе (не проверяла, меня от него воротит)
  • У меня 10 неделя. Ем имбирь часто маринованный. Никаких последствий. От простуды на ранних стадиях можно варенье, имбирь, молоко с медом и другие классические народные методы но без фанатизма. Но если будет температура то конечно нужно к врачу
  • он полезен, но кушать надо с осторожностью,,, нельзя у кого гастрит,,, а ещё он повышает давление(мне например, и голова от него начинает болеть, если съесть от души его). Во 2 и 3 триместре его не надо кушать, он действует на матку,, стимулирует ее
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить