в основная
13 jun 2026В каком возрасте девочкам прокалывали ушки? Мне прокалывали в 4 года, стресс конечно был ужасный, орала как резаная, особенно когда меняли сережки в еще не заживший прокол. Сейчас, понятное дело, делают проколы уже не так болезненно, как в моем детстве. С одной стороны лучше и подождать, когда сама захочет серьги, а с другой стороны, чем раньше сделать, тем быстрее заживет и не будет этой боли уже в осознанном возрасте. Наверно, буду ждать желания ребенка. А вы как считаете?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне не прокалывали уши в детстве, сама проколола хрящик в 16 лет, ношу только его, и мне нравится что мочки остались не тронутыми)) захочу проколю, но за 30 лет так и не захотелось
Тут сколько людей и столько мнений. Я например считаю , что лучше проколоть , когда малышка 🥰это очень красиво 😍 и украшает девочку
EvDu за то видно, что это девочка)
Я ждала пока дочь сама попросит, и случилось это в 3,5 года, шла с хорошим настроем, и даже не плакала. Я ей сразу говорила, если это тебе надо, пошли. То есть это было ее принятое решение
Мне в годик примерно прокалывали, если не раньше. Своей дочке тоже так планирую.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


