Красота и жертвы😄
13 jun 2026

Красота и жертвы😄

В каком возрасте девочкам прокалывали ушки? Мне прокалывали в 4 года, стресс конечно был ужасный, орала как резаная, особенно когда меняли сережки в еще не заживший прокол. Сейчас, понятное дело, делают проколы уже не так болезненно, как в моем детстве. С одной стороны лучше и подождать, когда сама захочет серьги, а с другой стороны, чем раньше сделать, тем быстрее заживет и не будет этой боли уже в осознанном возрасте. Наверно, буду ждать желания ребенка. А вы как считаете?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне не прокалывали уши в детстве, сама проколола хрящик в 16 лет, ношу только его, и мне нравится что мочки остались не тронутыми)) захочу проколю, но за 30 лет так и не захотелось
  • Тут сколько людей и столько мнений. Я например считаю , что лучше проколоть , когда малышка 🥰это очень красиво 😍 и украшает девочку
  • EvDu за то видно, что это девочка)
  • Я ждала пока дочь сама попросит, и случилось это в 3,5 года, шла с хорошим настроем, и даже не плакала. Я ей сразу говорила, если это тебе надо, пошли. То есть это было ее принятое решение
  • Мне в годик примерно прокалывали, если не раньше. Своей дочке тоже так планирую.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить