30 may 2026
Девочки, хелп!
У кого были прям проблемы с жкт?
Сейчас у меня 8 неделя беременности. Была у терапевта, сказала сейчас вообще никаких лекарств нельзя. Назначила только свечи папаверин.
У меня жжение по всему кишечнику и желудку, так что спать не могла. Началось всё неделю назад, когда съела лимон 🤦🏼♀️
Вопрос: неужели правда совсем никаких лекарств нельзя, ни бифидобактерии и т.п.?
Кому что назначали по жкт, поделитесь 🙏 в понедельник пойду вставать на учет, ещё гинеколога порасспрашиваю конечно
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день. У меня нет желчного , панкреатит, гастрит, рефлюкс и проблемы с ЖКТ , весь набор 😅 Гастроэнтеролог мой лучший друг , к нему как к себе домой хожу, она мне выписала от болей и изжоги омепрозол 20мл за 30мин до еды утром и фосфолюгель или пенсан до 3 пакетиков в день при болях
mari_gush спасибо! Точно - кисель! Возьму на вооружение. В том то и дело, что неделю соблюдаю диету (каши, легкий суп, овощи тушеные), а за неделю только хуже стало. Газировку и до Б не пила. Но когда забеременела стало тянуть на всякие гадости - доширак, шаурма и ещё и чипсов немного поела (это все в разны дни) 🤦🏼♀️ Потом этот лимон и всё пошло-поехало((
Yulia диету соблюдаю неделю, но лучше не стало(
наверное у многих в первом триместре проблемы с жкт,связано это с гормоном беременности- прогестероном. у меня была тяжесть в желудке и легкое жжение. я при этом ничего не пила из лекарств. лучше проконсультироваться с гинекологом по поводу лечения. пока что для облегчения симптомов соблюдать диету. Мне очень помогло. Ограничить употребление жирной,острой,перченой, кислой и соленой пищи. Овощи желательно в пареном,тушеном,вареном виде. Мясо и рыба не жирных сортов (курица,индейка без кожи, говядина) копченое,газировку, кофеин исключить. И мне еще до беременности от жжения в желудке помогал кисель,так как он обволакивает стенки и облегчает симптомы.
Здравствуйте, у меня гастрит вообще воспалился в начале первого триместра, это был ужас просто…( сходила к гастроэнтерологу он назначил мне гасит и эспумизан, сказал для защиты слизистой желудка, а так конечно диета спасала ничего жирного, соленого, газированного ничего из того что может вызвать раздражение желудка)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


