24 jan 2026
Всем привет, меня зовут Елена, мне 39 лет. Первая беременность, 8 недель, это наш первый ребенок, очень долгожданный. У меня резко повысился гормон ТТГ, записалась к эндокринологу только на вторник, очень переживаю, поделитесь чем то добрым пожалуйста🥹
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Елена, обнимаю! У меня на 10-11 неделе ТТГ тоже прыгнул. Эндокринолог скорректировал лечение - через месяц всё норм, сейчас 19 недель, малыш ок 🙌 Ничего сама не начинай, запиши вопросы врачу, побольше отдыха 💛
года 3 лечила гипотиреоз. и только в середине декабря врач меня поздравила! анализы отличные! только вылечила, сразу забеременела. тоже 39 лет, тоже долгожданная беременность. к эндокринологу мне в понедельник. помнится в середине декабря она так говорила: "анализы отличные, если заберемеете, сразу бегом ко мне, ТТГ и т3, т4 могут измениться. потом будем решать с дозировкой эутирокса". я сейчас эутирокс пью 62.5. по анализам пока ТТГ и т3,т4 в норме. поэтому сами, пока не сходите к врачу, ничего не отменяйте. все должно быть хорошо! посылаю лучи добра и обнимашки 🤗
У меня на пятой неделе повысился ттг резко от 0.44 до 5.34 эндокринолог повысил дозировку до 75 л-тироксин,сейчас 15 неделя 2.34 она сказала для беременной норма
Особенность беременности)
У меня тоже ТТГ повышен. 6,3 Эндокринолог назначил таблетки тироксин и сказал, чтобы не переживала, все скорректируется. И мне тоже 39 лет и первая долгожданная беременность. 7 недель и 5 дней. Не переживайте, все будет хорошо! 🥰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


