в основная
26 may 2026Доброе утро.
Девочки у кого есть детки подскажите была ли проблема с питанием , ребёнок 2 годика ничего не кушает , выборочно и то прям когда сильно голодный, зато от какой-то сладости и компота не откажется никогда , скажите что делать , я уже думаю к специалисту обратиться 😭
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
было так же, сейчас дочери 8 лет, по прежнему ест ограниченный набор блюд и продуктов, но когда ей было около 3х лет мы выяснили, что есть непереносимость некоторого (молоко,орехи, ограниченно глютен) и пищевые аллергии (много перекрестных с берёзой аллергенов, это все косточковые, яблоки, морковь,манго,киви), поэтому она ест то, от чего чувствует себя в безопасности как бы, не настаиваю никогда, но предлагаю пробовать новое, нет так нет, даю витамины курсами, переодически ходим к гастроэнтерологу, растет нормально
И у нас так было, только наверное чуть раньше. Я не заставляла, но на этот период лучше исключить любые перекусы, что то вкусненькое только после основного приема пищи Дочь всегда плохо ела и сейчас ( 2,5 года ) есть несколько любимых блюд, в все остальное ест так себе. Но даже сейчас если между приемами пищи наестся фруктов, печенек и тд, есть не будет В любом случае в таком возрасте они не будут ходить голодать, если сильно кушать захочет то поест
Alexandra_G2 моей 2,5 и у нее уже давно так. Если полажу сразу к примеру яичницу и хлеб с сыром, она съест хлеб и яйцо не будет. Поэтому даю вначале основное а потом уже то что она любит
нам через месяц 2 года исполняется, где-то с неделю начались проблемы с едой. Буквально сегодня сварила кашу и сделала немного бутербродов, вот он с бутерброда колбаску или помидорку просит, а кашу ни в какую. Ставлю ультиматум, сначала кашу, потом бутерброд, их убрала в холодильник, что бы понимал, что я серьёзно говорю, да была истерика, но через какое-то время ложек 5-6 съел, и я с чистой совестью дала бутерброд. Если не хочет сейчас есть, поест позже, голод своё возьмёт
Доброе утро.У нас такая же проблема .Только сладкое хочет и колбасу,но я это полностью исключила .Я думаю начать дать витамины для малоежек .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


