05 apr 2026
С 12 недели пошли проблемы с давлением (повышение было до 170), сейчас 36 неделя на таблетках держится от 120 до 140(мое 120/80). В поликлинике гинеколог ничего не говорит, а в роддоме сказали что может быть придется и КС, так как в родах можно ожидать чего угодно. Акушерка сказала, что из-за давления я явно не дохожу до 40 недель. Беременность и роды первые.
Кто сталкивался с таким?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
интересный врач у вас.срок уже хороший,я тоже мучаюсь с давлением с самого начала,моя гинеколог сказала если выше 140 вызывай скорую и в роддом.у меня пока так сильно не поднималось максимум 135/90 было.
Мама Настя и срок у меня 38 сегодня, на данный момент нахожусь дома и признаков приближающихся родов нет
Странный врач у вас, я с давлением дважды лежала на сохранении, с самого начала беременности пью допегит+бисопролол(утро) и допегит+амлодипин(на ночь) и давление не прыгает, держится в пределах нормы
У меня 17 недель я тоже пью самого начало допегит 4 раза в день так как всегда давление высокое 140/90 но я его не чувствую(веду дневник 📓
В роддоме когда я лежала,с нами там лежала женщина она как раз с повышенным давлением была хотя дома как она говорила прекрасное было но на приеме было выше 130 и как только ей не пытались снизить и таблетками и сутки в реанимации лежала но в итоге у нее было КС так как еще ребенок даже не переворачивался(
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


