27 jan 2026
Добрый день! Меня зовут Татьяна. Я столкнулась с такой ситуацией. Устроилась в организацию в октябре месяце 25 года. Узнала что беременна в конце декабря. Работодателю сообщила в январе. После того как сообщила, началось психологическое давление. Напрямую не говорят, мол увольняйся, но судя по в сему хотят что бы сама написала. Пошла на больничный, но больничный не хотят продлевать. Подскажите что делать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Asya жесть, вот откуда такие берутся, реально...🤦♀️
Dargoshkins а вот с гос. произошло по другому, работала там до беременности совместителем, а совместители прав никаких не имеют, поэтому уволили сразу же на следующий месяц как узнали, что в положении) спасибо им, сама бы не ушла😅
Dargoshkins зависит от руководителя и как вы себя изначально зарекомендовали... Работаю в частной организации и на моё место просто некого ставить больше, поэтому с меня сдувают пылинки, оплачивают такси до работы и обратно. Сейчас активно ищем сотрудника на замену и меня на лёгкий труд сразу, но 2 месяца поисков не дали к сожалению результатов, хотя я бы уже с удовольствием ушла на лёгкий труд) но терплю, так как не хочется подставлять руководство
В гос. учреждениях ещё идут навстречу, а вот если вы у частника работаете, он будет топить до конца за ваше увольнение, но это не законно.
Прочитайте трудовой кодекс там написано что уволить беременную не могут если вы выполняете свои трудовые обязанности и обязаны её принять на работу без испытательного срока, так же как и препятствовать прохождению врачей и все это время обязаны оплачивать. Возьмите справку на легкий труд если работа тяжёлая.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


