06 feb 2026
Здравствуйте!
Я нахожусь на 5,5 неделе беременности, и меня очень беспокоит моё дыхание. Я не могу полностью выдохнуть воздух из лёгких, и мне постоянно не хватает кислорода. Это вызывает лёгкое удушье.Кроме того, у меня появилось сильное жжение в желудке, и мне приходится есть каждые 2-3 часа, чтобы облегчить это состояние. Также мне трудно носить даже не слишком тесные штаны, потому что они давят на живот, и я чувствую дискомфорт и нехватку воздуха. У кого-нибудь ещё есть подобные проблемы?😔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А желудок вообще не связан с этим. Вам бы к гастроэнтерологу , вдруг стоит сделать ЭГДС? Ну или хотя бы что-то назначит для облегчения симптомов . А постоянно хомячить не стоит
У вас синдром гипервентиляции. Порочный круг: кажется что мало воздуха, вы дышите еще сильнее, от этого кружится голова. Не поддавайтесь на желание вздохнуть поглубже - это обманка, дышите ровно и спокойно. Это уже третий вопрос подобного характера, который я тут встречаю. Вы не тревожник часом? 😄 часто сопутствует)
ya_beremena06 тогда хватит вестись на поводу у тревоги, дышите спокойно, поверьте не задохнетесь . меньше акцента на этом , и сами не заметите как пройдёт .
Спасибо. 🙏 Да, с водой тоже такая проблема: не воду, а воздух пью как будто. 😭😭😂
olgamarkova-zvonipishi я тревожник number 1️⃣😁
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


