05 jan 2026
девочки 2 года пытаюсь забеременеть, без успешно, мне 22 , все два года говорили что просто не совместимость с мужем, приехала в свой родной город и мне сказали что проблемы с яичниками, шанс забеременеть самой 10 процентов...... сказали ходить на дневной стационар, кто с таким сталкивался? PS: в 19 лет был аборт, из за этого я так понимаю и проблемы (
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А зачем аборт делала , поэтому не советуют аборт делать с первым
Ульяна к сожалению не было выбора
Всё возможно. Походи в стационар может помогут. Я тоже в молодости сделала аборт, и не могла забеременеть потом 18 лет. Сейчас, слава богу! Я беременна, счастье какое, я так долго ждала этого! Мне сейчас 39 лет, и я уже на 33 неделе, я благодарна богу, что он дал мне ещё один шанс стать мамой. Так что не переживайте, в этой жизни всё возможно. Но аборт я себе до сих пор не могу простить. Хотя у меня не было выбора...
Был аборт в 16 лет , тупая моя голова , корю себя , в 21 год забеременела конечно и спасибо богу за это чудо чудное , которое сейчас спит рядышком , а вообще знаю случай парень и девушка(знакомые мои) год прожили вместе делая малыша , ничего не получилось , думали проблема в ней ! А оказалась в нем ! Через 3 месяца уже была с другим парнем и забеременела с первого раза от него. Была ситуация еще (у другой знакомой) ее муж ходил часто в баню ( а этого нельзя делать ) чтоб зачать ребенка.
Поверьте, это вообще не приговор. Я сама это прошла. в 21 год у меня было тоже прерывание по медицинским показаниям и всё, поставили синдром поликистозных яичников и вторичное бесплодие. 8 лет упорно лечилась у лучших врачей, кандидатов медицинских наук. Уже и отчаилась, не происходила овуляция. А потом нашла другого врача, который за полгода меня полечила, простимулировали овуляцию и вот 13 недель нам. Никогда не опускайте руки, вы сможете и все получится
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


