06 feb 2026
Девчонки, привет 👋🏻 Срок 39.5
Учащаются тренировочные схватки, живот не опустился, но появилось чувство толчков, будто ребенок толкает к «выходу», это чувство возникает после трен. схватки, будто вот вот и ребенок вылезет. У всех ли так? Какие ощущения были у вас при приближающихся родах?
Пдр у меня на 09.02, но я сомневаюсь, тк цикл месячных в карте написали по среднему значению у женщин
-28 дней, оттого и пдр посчитали на 9 февраля. У меня менструальный цикл 39, по моему расчету роды 20.02
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня тоже такие ощущения. срок 38 недель. это из за того что ребенок низко лежит! ну мне так врач объяснила.
у меня в субботу днём начались схватки небольшие, а в воскресенье я уже считала с секундомером промежутки между ними, родила в 5 вечера, это первую дочь
Привет!Вообще у каждой индивидуально, меня два дня рвало, температура поднялась, схватки были не частые, как тренировочные, поехала в роддом на всякий случай, по итогу, как оказалась, у меня все эти дни раскрытие 3 см, организм так среагировал на раскрытие … разродиться сама не могла, окситоцин ,но-шпа,прокол пузыря.Родила на 38 неделе ровно
Я на 17-й нед, но у подруги на 40 было похоже: толчки вниз после "треников". Реальные были, когда схватки каждые 5 мин и усиливались. При длинном цикле ПДР позже. Если тревожно - звони в роддом 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


