Коклюш

Кто ставил прививку во время беременности от коклюша? Как вы ее перенесли, не было ли побочек, расскажите пожалуйста, я в раздумьях ставить или нет, так как по ОМС никто о ней и не говорил, сама начиталась.)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Обсудила это в доктором, сказала никаких прививок во время беременности Я такого же мнения, просто была интересна позиция врача
  • я буду ставить, как срок подойдет. для меня уже вакцина отложена. подруги делали, перенесли хорошо, ни температуры, ни болезненности не было. их детишки уже по первому пентаксиму получили, всё хорошо
  • В беременность любые прививки опасны. Вы не знаете как отреагировать может ваш иммунитет. Никто гарантий не даст. Хоть живые вакцины хоть нет. Не рискуйте.
  • LavLavanda как хорошо что про грипп напомнили. как раз в конце августа вакцину привезут, успею ещё привиться
  • ставила в первую беременность адасель, 1год и 8 мес назад. Сейчас тоже думаю, но хочу с врачом обсудить, может еще антитела есть и не надо. Перенесла хорошо.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить