09 apr 2026
Кто ставил прививку во время беременности от коклюша? Как вы ее перенесли, не было ли побочек, расскажите пожалуйста, я в раздумьях ставить или нет, так как по ОМС никто о ней и не говорил, сама начиталась.)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Обсудила это в доктором, сказала никаких прививок во время беременности Я такого же мнения, просто была интересна позиция врача
я буду ставить, как срок подойдет. для меня уже вакцина отложена. подруги делали, перенесли хорошо, ни температуры, ни болезненности не было. их детишки уже по первому пентаксиму получили, всё хорошо
В беременность любые прививки опасны. Вы не знаете как отреагировать может ваш иммунитет. Никто гарантий не даст. Хоть живые вакцины хоть нет. Не рискуйте.
LavLavanda как хорошо что про грипп напомнили. как раз в конце августа вакцину привезут, успею ещё привиться
ставила в первую беременность адасель, 1год и 8 мес назад. Сейчас тоже думаю, но хочу с врачом обсудить, может еще антитела есть и не надо. Перенесла хорошо.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


