1 скрининг
02 mar 2026

1 скрининг

Здравствуйте всем! Прошла первый скрининг, по узи показал риск преэклампсия 1/99% (повышенное артериальное давление у ребеночка). Опасно ли это? У кого такое было? Что врач назначал?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Кардиомагнил нужно пить по 150мг на ночь
  • у меня этот риск 1:74,получается выше, чем у Вас,,, сразу начала пить кардиомагнил 150,врач выписал,,,допегит позже начала пить, к третьему триместру изредка повышалось давление. Я веду дневник давления(утром, вечером), гинеколог его прикрепляет в карту мою,, анализы сдаю на белок,,, сейчас 33-я неделя идет,,, пока все под контролем.Если пренебрегать всеми профилактическими мерами, рекомендациями врачей, то, если наступит эта преэклпмпсия, то да, это очень опасное осложнение и для мамы, и для ребеночка! А назначающийся препарат аспирина(Тромбоасс или кардиомагнил) минимизирует этот риск.
  • у меня риск преэклампсии до 37 недель 1:11 по первому скринингу. Назначили Кардиомагнил 150 мг перед сном, ещё колю уколы Клексан, но они больше по другим показаниям. Если вам назначат, не думайте даже, пейте. Сейчас у меня 30 недель уже срок, давление в норме, отёков нет, белка в моче нет.
  • Привет! Это повышенное давление у мамы) Очень опасно, но это если не контролировать. Если контролировать, все будет хорошо. Скорее всего, вам с 12 недель назначат ацетилсалициловую кислоту пить, а где-то с 20 ежедневно измерять давление. Плюс разок в неделю белок в моче — есть домашние тест-полоски.
  • LavLavanda у меня второй анализ мочи плохой((( белок и лейкоциты. Назначили Канефрон , почечный чай и ДИЕТА.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить