в основная
02 mar 2026Здравствуйте всем!
Прошла первый скрининг, по узи показал риск преэклампсия 1/99% (повышенное артериальное давление у ребеночка).
Опасно ли это? У кого такое было? Что врач назначал?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Кардиомагнил нужно пить по 150мг на ночь
у меня этот риск 1:74,получается выше, чем у Вас,,, сразу начала пить кардиомагнил 150,врач выписал,,,допегит позже начала пить, к третьему триместру изредка повышалось давление. Я веду дневник давления(утром, вечером), гинеколог его прикрепляет в карту мою,, анализы сдаю на белок,,, сейчас 33-я неделя идет,,, пока все под контролем.Если пренебрегать всеми профилактическими мерами, рекомендациями врачей, то, если наступит эта преэклпмпсия, то да, это очень опасное осложнение и для мамы, и для ребеночка! А назначающийся препарат аспирина(Тромбоасс или кардиомагнил) минимизирует этот риск.
у меня риск преэклампсии до 37 недель 1:11 по первому скринингу. Назначили Кардиомагнил 150 мг перед сном, ещё колю уколы Клексан, но они больше по другим показаниям. Если вам назначат, не думайте даже, пейте. Сейчас у меня 30 недель уже срок, давление в норме, отёков нет, белка в моче нет.
Привет! Это повышенное давление у мамы) Очень опасно, но это если не контролировать. Если контролировать, все будет хорошо. Скорее всего, вам с 12 недель назначат ацетилсалициловую кислоту пить, а где-то с 20 ежедневно измерять давление. Плюс разок в неделю белок в моче — есть домашние тест-полоски.
LavLavanda у меня второй анализ мочи плохой((( белок и лейкоциты. Назначили Канефрон , почечный чай и ДИЕТА.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


