20 may 2026
интересен опыт тех, кому ставили диагноз преэклампсия после 20 недели. расскажите какую то терапию назначали или сразу экстренное родоразрешение? напугали врачи тем что будут сразу родоразрешать если будет диагноз даже если маленький срок, риски высокие из-за давления высокого, очень переживаю из-за этого.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 23 недели , лежу в больнице сейчас, ребёнок отстает на 2 недели, есть риски преэклампсии, но давление норм. Но очен переживаю тоже. В понедельник должны все анализы прийти, будут решать что делать со мной
Мне кажется должны лечение назначить или в стационар под капельницы
Было на 31 нед: АД 150/95 и белок. Лежала в стационаре: магнезия, КТГ/допплер, контроль. Без срочного родоразрешения. Сейчас 34 нед 🤰 Меряю АД, соль ↓, левый бок. Обсуди план с врачом ❤️
Здравствуйте! Есть препараты, которые позволяют затормозить развитие тяжелых форм преэклампсии. Их назначают тем, кто входит в группу риска или у кого уже есть преэклампсия в легкой форме. При хронической гипертензии следует принимать прописанные врачом препараты, понижающие давление. Только при тяжелых формах преэклампсии единственным методом лечения остаются роды — на любом сроке
пила ацетилсалициловую кислоту до 36 недели. во вторую беременность прокололи пузырь в 40 недель была тяжелая приэклампсия,в третью прокололи пузырь в 39,5 недель была умеренная приэкламсия
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


