13 mar 2026
У кого на первом скрининге обнаружили риск преэклампсии? Какова ваша реакция была?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Послушала врача , получила рекомендации по профилактике , это лишь вероятность , главное соблюдать рекомендации и не переживать зря , практика показывает что риск у каждой 2 беременной , не факт что будет так
Адекватная реакция, выслушала рекомендации - выполняю.
Девочки, спасибо большое успокоили меня. Я уж седн рыдала от этой информации, не знала куда себя деть... очень хочется нормальных родов и здорового ребенка.
реакция моя была ожидаемая)). Я не удивилась, знала что так будет. Но риск ещё не означает что будет преэклампсия. В прошлую беременность мне высоких рисков никаких не ставили, а в итоге преэклампсия. В эту беременность риск высокий, а преэклампсии нет. Вас Кардиомагнил пропишут пить до 36 недели, пейте, он хорошо предотвращает эти риски
Был высокий риск на 1 скрининге - разревелась 🙈 Врач назначил низкую дозу аспирина, контроль давления/мочи, допплер позже. Тонометр дома спас. Сейчас 23 нед - всё ок 🤍 Обсуди с врачом!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


