Преэклампсия
11 jun 2026

Преэклампсия

Девочки есть кто с преэклампсией. Диагноз ещё не поставили, но идёт к этому. Расскажите пожалуйста чего ждать, бояться...
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Принимать таблетки для профилактики, слушать врача, риск это просто риск, бояться тем более не надо. И читать в интернете ничего не надо, по своему опыту знаю, начитаетесь хуже будет.
  • вторая беременность была с прекламсией , кесарево 28 недель. сейчас пацану 9 лет, здоров)
  • исход данного диагноза неизвестен, врачи точного ответа не дают , при подозрении на этот диагноз , вам должны уделять должное внимание врачи , прописывать определённую терапию чтобы избежать плачевных последствий, советую врачей постоянно насчет темы этой тревожит , и самое главное верить в хороший исход и лишний раз не тревожиться
  • Natalia ведите дневник давления, хотя бы 2 раза утром и вечером. А так это все пить, посещать врача. Врач в любом случае будет перестраховываться и помогать Вам. Не переживайте.
  • Была преэклампсия в 3 триместре. Я мерила давление 3-4 р/день и записывала, белок контролировали, лежала в стационаре, соль чуть убрали, больше отдыхала. Тревога: сильная головная боль, "мушки", боль под правым ребром - сразу к врачу. Родила в 37, всё ок 💛 Держись!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить