23 jan 2026
Девочки, срок 14н3д, врач сказала, что видит предлежание плаценты, по заключению первого скринига. На скрининге ничего не сказали, снимка УЗИ тоже не дали. В жк, где состою на учете тоже УЗИ не сделали...Скажите, может кто сталкивался? Стоит ли настоять на УЗИ, или подождать 2 недели уже тогда проверить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне тоже ставили предлежание плаценты в первый скрининг, сказали особо не паниковать т.к. с ростом матки плацента должна подняться Поэтому думаю лучше подождать и потом на повторном узи посмотреть, ушло ли предлежание , а пока беречь себя, не нагружать физически
Катя мне на первом скрининге тоже ничего не сказали,а я вот дома в субботу через несколько дней уборку затеяла,а на следующий день кровотечение и отслойка,так сейчас самое главное берегите себя и никаких тяжёлых физических нагрузок,даже уборкой лёгкой занимайтесь,пыль протереть и т.д.
Kris, спасибо большое за ответ) Буду беречь себя еще больше😊
У меня 18го февраля 2ой скрин,на первом поставили полное прилежание,очень надеюсь,что на 2ом сместится,а иначе будут кесарить,не очень хочу,лучше самой,чем долгое восстановление
у меня плацента поднялась за 2 недели на 3 см,а так была на 1 см от внутреннего зева, отдых,без физических нагрузок,упражнение кошечка
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


