Появились кровянистые выделения — это нормально?
03 apr 2026

Появились кровянистые выделения — это нормально?

Во время беременности с этим сталкиваются многие женщины, особенно в первом триместре. Разберемся спокойно👇

 🤔 Это опасно?
Без врача определить причину сложно. Кровянистые выделения часто оказываются безобидными, но могут быть связаны с угрозой выкидыша. Поэтому важно не игнорировать симптом и как можно скорее обратиться к специалисту.

 🔎 Что может быть причиной?

  • Имплантация эмбриона (на ранних сроках).

  • Инфекции, воспаления шейки матки или полипы.

  • Проблемы с плацентой (после 22 недель).

 💡Когда срочно к врачу?

  • Обильное кровотечение.

  • Есть боль, спазмы, сгустки.

  • Срок больше 22 недель.

В остальных случаях тоже лучше сообщить врачу о кровянистых выделениях, даже если они были кратковременными.

 Сталкивались с таким? Расскажите в комментариях 💛


maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • beremenna_malishkoi поздравляю вас ..спокойных вам снов и сладенького молочка
  • Здравствуйте, 6 недель тонус матки , бывают небольшие спазмы
  • ничего подобного не было слава Богу 🙏 16 недель уже
  • НАСТАСЬЯ вполне. У меня было ровно через неделю после зачатия. Коричнево-розовая слизь, один раз. Через неделю уже была задержка и положительный тест
  • Есть такое, коричневые грязные были вначале, врач назначил транексам, но не более 3 дней, я пила меньше по 4 таблетки в день, потом розовые начались опять, снова сказали пить, а вчера прям обильно коричневые и кусочек маленький, как сосудик. Не нравится мне все это, беспокоюсь, так как на узи пока не определилось сердцебиение!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить