06 jun 2026
Всем доброго времени суток! Срок 10 нед.5дн. Пришли анализы по крови, брали 5 пробирок (брали на все) на 11 листов распечатка. Все в норме, а ферритин повышен, на прием 16числа . Плохо это или не особо критично, может кто-то сталкивался с повышением железа. Подскажите пожалуйста
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Хамка вряд ли, ферртин это ведь ваш запас железа, но от чего он повышен узнать можно только с доп.анализами, возможно это ваша физиология и ничего страшного в этом нет. Ещё можете загрузить анализы в нейросеть, он вам все подробно расшифрует
ничего страшного, он в беременность сильно падает, это просто запас
Он в беременность упадет, но вообще повышенный ферртин говорит о скрытом воспаление, но если все показатели в норме и чувствуете вы себя хорошо, то скорее всего делать ничего не нужно, но вас могут направить к гемотологу, он назначит доп.анализы
Eliz01 ну это не может быть например связанно с резус конфликтом? В первую беременность у меня был резус конфликт, но анализы по крови я не видела. Это сейчас на гос. Услуги пришло и я начала паниковать
Eliz01 сейчас попробую, спасибо Вам🫶🏼
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


