повышенный алт, аст и холестирин

добрый день! подскажите, у кого было повышенный алт и аст , а также холестирин при беременности? алт 2 раза превышен в анализах, я читала при беременности такое норма, но врач говорит если диету не соблюдать, потом проблемы будут, кто сталкивался? до беременности в норме было
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня в 3 триместре АЛТ поднимался ~в 1,5-2 раза, холестерин тоже. Сейчас 39 нед, держу питание. Помогло: дробно, меньше жареного/жирного и сладкого, больше воды и ходьба. Пересдала через 2 недели - АЛТ снизился. На связи с врачом 💛
  • повышен в 5 раз.. отменили витамины, назначали урсосан. пересдавать через 2 недели. узи брюшной полости и все сопутствующие врачи. чувствую себя нормально, не ем жирное и жареное (всю жизнь, не люблю такие продукты) сладкое да, с беременностью впервые есть начала, до этого не ела вообще. и то, не особо много, могу там шок.батончик раз в 2 дня съесть. врач не знает сама почему и откуда это
  • Добрый день! Была такая же проблема , назначили хофитол. А так да , надо исключить жирное / жареное, а потом уже пересдать повторно анализ.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить