Повышен ферритин, гемоглобин понижен.

Повышен ферритин, а гемоглобин понижен, что это значит? У кого так было?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Оксана вы у терапевта были? А к гематологу не направляли?
  • Ферритин в том числе является маркером воспалений. Нужно к терапевту консультироваться.
  • У меня на позднем сроке (сейчас 39 нед) тоже: ферритин выше, гемоглобин ниже. Врач сказал, что так бывает при воспалении или гемодилюции. Пересдали железо/ОЖСС/СРБ, сдавала натощак и без добавок за сутки. Обсудите с врачом 🤍🤰
  • у меня на 22‑й неделе было похоже 🤰: ферритин вырос из‑за воспаления, а гемоглобин просел. врач смотрел СРБ и насыщение трансферрина, потом уже назначили железо по анализам. пересдай ОАК+СРБ+железо/ОЖСС и к врачу; сама не начинай ⚠️
  • Валерия спасибо большое. А что у вас в итоге, какое воспаление было?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить