30 jan 2026
Повышен ферритин, а гемоглобин понижен, что это значит? У кого так было?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Оксана вы у терапевта были? А к гематологу не направляли?
Ферритин в том числе является маркером воспалений. Нужно к терапевту консультироваться.
У меня на позднем сроке (сейчас 39 нед) тоже: ферритин выше, гемоглобин ниже. Врач сказал, что так бывает при воспалении или гемодилюции. Пересдали железо/ОЖСС/СРБ, сдавала натощак и без добавок за сутки. Обсудите с врачом 🤍🤰
у меня на 22‑й неделе было похоже 🤰: ферритин вырос из‑за воспаления, а гемоглобин просел. врач смотрел СРБ и насыщение трансферрина, потом уже назначили железо по анализам. пересдай ОАК+СРБ+железо/ОЖСС и к врачу; сама не начинай ⚠️
Валерия спасибо большое. А что у вас в итоге, какое воспаление было?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


