14 mar 2026
Всем добрый день. В феврале 2025 было кс (тазовое преждлежание). В октябре узнала о новой беременности. Пдр- 29.06. На втором скрининге в 20 недель рубец был 1,7мм. Сейчас очень за него переживаю. Живу в трех часах езды от перенатального. На сколько все критично при таком рубце на раннем сроке? Может кто-то сталкивался
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
olga23 а сколько у Вас прошло времени с первых родов?
olga первое кс в феврале 25 года. Сейчас пдр в июне, но сказали повторное в любом случае делается раньше ( примерно в 37 недель) но будет зависеть от того как шов себя поведет.
у меня в 30 недель 1.5мм рубец был,в 28 недель 1.8мм был,истончается тоже,сказали лежать всё время стараться,ничего не делать,даже посуду сказали не мыть,чтоб никакой вообще нагрузки,лежать и всё,завтра 31 неделя будет,переживаний тоже много,вот в 32 недели скрининг делать будут,надеюсь не отправят на кс
olga первое экс было в 2021 году,второе пкс было в 2022 году, и вот будет 3 кс)
у меня тоже тонкий рубец,мне сказали нельзя рожать разрыв матки может быть, и надо делать аборт,но я пошла на риски,посмотрим что будет дальше,уже 6й месяц😞
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


