19 apr 2026
всем привет!
родила 2 дня назад путем кесарева, на 2 сутки началась сильная головная боль именно тогда, когда встаю с кровати, то есть меняю положение тела с горизонтального на вертикальное.
врачи сказали, что это постпункционная боль после эпидуральной анестезии и лечат сейчас капельницами физ. раствора и кофеина + укол диклофенак, но я читала, что в таких случаях должны делать кровяные заплатки, в чем мне конечно же отказали.
было ли у вас такое? как лечили вас?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне капельки эксенза помогают, по жизни мигрени) )
была в роддоме . гинеколог что ведет сказала,что да,есть побочка в виде головных болей. но лечат капельницами,если не помогают то делают блокаду канала,где был прокол и тогда все проходит. попробуйте капельницы. если не помогут,то уже другие решения искать.
Annie их можно во время гв?
jen ну они же тоже согласно клин рекомендациям и протоколам лечат. сначала одна тактика,потом другая. да,попробуйте капельницы,а там видно будет.
Муся вот я хотела сразу блокаду сделать, но мне отказали, посмотрим что будет от капельниц((
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


