постпункционная головная боль после кс

всем привет! родила 2 дня назад путем кесарева, на 2 сутки началась сильная головная боль именно тогда, когда встаю с кровати, то есть меняю положение тела с горизонтального на вертикальное. врачи сказали, что это постпункционная боль после эпидуральной анестезии и лечат сейчас капельницами физ. раствора и кофеина + укол диклофенак, но я читала, что в таких случаях должны делать кровяные заплатки, в чем мне конечно же отказали. было ли у вас такое? как лечили вас?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне капельки эксенза помогают, по жизни мигрени) )
  • была в роддоме . гинеколог что ведет сказала,что да,есть побочка в виде головных болей. но лечат капельницами,если не помогают то делают блокаду канала,где был прокол и тогда все проходит. попробуйте капельницы. если не помогут,то уже другие решения искать.
  • Annie их можно во время гв?
  • jen ну они же тоже согласно клин рекомендациям и протоколам лечат. сначала одна тактика,потом другая. да,попробуйте капельницы,а там видно будет.
  • Муся вот я хотела сразу блокаду сделать, но мне отказали, посмотрим что будет от капельниц((
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить