постановка на учёт в ЖК

Добрый день. Подскажите, что за новшество такое, ставить на учёт не ранее 6 недели или это только в Туапсе? Раньше кричали, беги быстрее, а теперь что изменилось? Как мне пояснил врач, много замерших беременностей. Я сделала вывод - не хотят портить статистику. Но разве не задача врача сделать все, чтобы этого не произошло? Ну минимум назначить анализы, назначить витамины, нет? Для чего мне тогда вообще вставать на учёт, если врачу на меня по барабану? Что происходит и куда обращаться ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне говорили нет смысла ставить раньше на учет В 7 недель будет узи где вы послушаете сердечко ,убедитесь что все хорошо и тогда встанем на учет
  • Юлия 18 лет назад верили! А сейчас что поменялось? Женщины по другому беременеют или вынашивают иначе? Врачам за статистику стали платить? Что происходит вообще? Меня в первую беременность поставили на учёт на 4 неделе по 1 УЗИ, и в первом же триместре на сохранение положили. А сейчас что изменилось? Дети не нужны/ не важны стали? Я честно в шоке и очень расстроена. Такого просто не ожидала...
  • Сейчас стало очень много замерших беременностей на ранних сроках. Я сама уже 2 раза с этим столкнулась. Скорее всего, не хотят вести беременность, пока ещё ничего не известно. Если честно, в следующий раз и не хочу до 12 недель на учёт вставать. Может это мои предрассудки, но каждый раз я узнавала о зб именно тогда, когда записывалась в жк, чтобы встать на учёт. Эта ранняя постановка мне всё равно ничего не даст. Пособия с моим доходом мне точно не положены. Я думаю, что в следующий раз, если всё получится и будет подтверждение по узи, запишусь на приём в жк, чтобы назначили необходимые анализы и лечение при необходимости. Я с первой дочерью на учёт на пятом месяце встала. Была молодая, ничего меня не беспокоило, торопиться было некуда, и всё в итоге было хорошо
  • я в 8 пошла с узи и сердцебиением, поставили только в 11 недель
  • всегда ставили на учёт только по задержке и увеличению матки пальпаторно. но сейчас очень много неразвивающаяся беременности на ранних сроках до 8 недель.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить