Пособия после родов: что нужно знать будущим мамам?

Девочки, всем привет. у меня 6 недель 3 дня, не работаю, замужем, но хотела узнать, будут платить какие нибудь пособия после родов? Или нет? Предлагают, встать на самозанятость.. Кто сталкивался с таким?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Polly_velly да ну или так
  • мне вот тоже интересно что я могу оформить если я за мужем но не муж не я официально не работаем
  • Самозанятость уже не пройдёт, тк там надо за год оплатить страховку…просто как безработная вы получите, и можно на мужа оформить пособие по уходу за ребенком это уже после родов
  • самозанятость прокатит, если вам рожать в 27 году,но БиР не получите в любом случае, только если мужа в декрет отправить,если работает официально
  • Если единовременные выплаты ,оформить можно на гос услугах,приходит выплата один раз ,всем,не зависимо от дохода
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить