в основная
04 may 2026Сдавала протеин s в января перед беременность и он был 73,3. В марте наступила беременность на сроке 8 неделю иду передавать протеин s и он упал аж до 28,2. У кого-нибудь настолько сильно падал этот показатель? Какие перспективы и насколько это опасно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 10-й неделе тоже ~30. Гематолог сказала: при беременности протеин S обычно падает. Оценивают риски/анамнез; при показаниях - НМГ. Лучше обсудить с врачом 🙂
Jeni нет не всем, и говорят если до беременности не сдавали то, якобы не информативно делать. Просто у меня наследственность и я сдавала генетический тест до беременности и есть предрасположенность к густой крови, а в беременность она и так сгущается. Поэтому я отслеживаю и на учете у гематолога
Здравствуйте 🌸 Сдавала после первого скрининга был 51 вроде, сейчас пересдала в 29 недель стал 40, гематолога у нас нет, не знаю переживать или нет Гинеколог говорила что приходится ей самой разбираться в этом, говорила есть вероятность делать уколы Но я так понимаю и есть варианты нормы в беременность пониженный
А что это? И зачем вы его сдаете?) Правда не слышала никогда чтоб его назначали сдавать 🫤 (3 беременность и никогда не слышала 🤭)
Девчонки, а подскажите пожалуйста, это вообще всем назначают сдавать или как? Как врач понимает кто в группе риска, а кто нет? Меня например не опрашивал врач про наследственность или про инсульты у родственников… И за три беременности я никогда не сдавала подобных анализов, хотя я не в селе живу.,. может нужно например сейчас сдавать анализы такие, а их не назначают? Мне 39 лет, третий малыш, сейчас 17 недель. Подскажите, может кто опытный конкретно в данном вопросе про гематолога и т.д.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


