понижение давления
23 feb 2026

понижение давления

девочки, всем привет! 21+3, как началась 21-я неделя - каждый день в одно и то же время понижается давление до 90/60. рабочее 110/70. голова кружится, но вроде ж не опасно? кофе не особо причём помогает, шоколад, соль, зелёный чай - тоже слабо. есть ещё какие-то лайфхаки?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне подсказали, при низком давлении скушать солёный огурец и сладкий чёрный чай. Вроде помогало, но это до беременности.
  • Тоже послушаю. А то у меня при падении до 100 голова болит, а много кофе нельзя
  • У меня 20 нед, тоже к обеду падает до ~95/60. Помогает: пить воду маленькими глотками 💧, не вставать резко, перекус с белком+чуть соли (сыр/оливки) 🧂, 10-15 мин полежать на левом боку, прохладный душ. Проверь гемоглобин у врача ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить