в основная
23 feb 2026девочки, всем привет! 21+3, как началась 21-я неделя - каждый день в одно и то же время понижается давление до 90/60. рабочее 110/70. голова кружится, но вроде ж не опасно? кофе не особо причём помогает, шоколад, соль, зелёный чай - тоже слабо. есть ещё какие-то лайфхаки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне подсказали, при низком давлении скушать солёный огурец и сладкий чёрный чай. Вроде помогало, но это до беременности.
Тоже послушаю. А то у меня при падении до 100 голова болит, а много кофе нельзя
У меня 20 нед, тоже к обеду падает до ~95/60. Помогает: пить воду маленькими глотками 💧, не вставать резко, перекус с белком+чуть соли (сыр/оливки) 🧂, 10-15 мин полежать на левом боку, прохладный душ. Проверь гемоглобин у врача ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


