06 feb 2026
Девочки здравствуйте, 7нед 5 дней беременности. Обнаружили на осмотре полип шейки, за пол года до беременности ничего не было. А теперь говорят уже большой. На кольпоскопии сказали : « удалять пока ребенка не жалко». Что полип не во время беременности появился, ничего конкретного. Врач который ведет беременность сказала, что она бы не трогала его, но перенаправили в перинатальный центр на консультацию. Сколько ждать неизвестно. Вопрос такой, может кто-то сталкивался с таким? Как решали ситуацию?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Иной раз надо проверять за врочами 🤔
Мне врач сказала не удалять их у меня их 4, что они снова появятся
у меня стоит диагноз L-SIL, врач сказал наблюдать, вообще никуда не перенаправила. позавчера мне делали узи брюшной полости и там нашли полип в желчном. гастроэнтеролог сказала тоже не трогать, ждать динамики (хорошей или плохой) ..
У меня полип на шейке, уже лет 10 говорят ничего с ним не делать. Первого рожала с ним
Вот и у меня 6.6 недель, мазало пришла к генекологу появился полип на шейки 🤔 спросила не страшно она говорит нет, но читала что вреда не какого толко во время всей беременности может мазать из за него. Думаю что трогать нельзя его , логично чего не трогаешь оно не воняет 🤭
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


