какие показания к кс у вас были ?

добрый день дорогие мамочки❣️ у меня 28 неделя, первая долгая беременность ,очень ухудшилось зрение, постоянные головные боли и внутричерепное давление которое мешает нормально жить в данный момент. может ли это повлиять на решение врачей против ЕР? в принципе очень боюсь рожать, ранее теряла ребёночка и теперь страх боли просто ужас как нервирует
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 20 нед, тоже зрение плывёт и голова... Офтальмолог смотрел дно: сказал решать с неврологом и роддомом; при рисках делают КС. Записывай давление/симптомы - врачу проще. Обнимаю ❤️🤰
  • Алина спасибо большое, здоровья вам 💞
  • Вас должны обследовать окулист(даст своё заключение), невролог обязательно(тоже даст заключение) и все в совокупности рассмотрят врачи, чтобы принять решение по родам.Иногда решение принимается непосредственно перед родами, смотря по текущей обстановке Вашего состояния.
  • С головными болями обратитесь к неврологу, мне назначали массаж шейно воротниковой зоны - месяц небыло головных болей, с проблемами зрения у окулисту. Врачи собирут все ваши данные и на основе их уже принимают решение.
  • У меня показание к кс была травма позвоночника и крупный плод, зрение насколько я знаю очень редко когда является показанием для кс, и честно говоря моя хорошая, лучше ер 🫣 я до последнего надеялась родить сама, но за 2 дня до пдр сказали будет кесарево, в воскресенье оперировали, восстановительный период это ад после кс, я прям сочувствую всем кто на это идет добровольно, хотя раньше считала, что так легче родить, нет, так точно не легче))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить