Покалывающие и стреляющие боли в животе

13-14 неделя беременности, такие боли это норм? Учитывая, что это около часа происходит, может так растет матка? У кого так было?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Меня врач предупреждала, что если боль прям невыносимая, похожая на схватки, если не прекращается при смене позы и длится дольше 5-10 минут, то нужно обращаться к врачу или вызывать скорую. Попробуйте прилечь на левый бок, когда начинает болеть. Это могут быть связки при из растяжении. Также это может быть связано со стулом. Если Вас беспокоят запоры - это также может быть виновником этих болей. Диарея, либо в целом расстройство ЖКТ.
  • Главное помните - если боль такая, что Вы не можете от неё отвлечься, что она Вас прям беспокоит и смена положения никак не помогает - срочно к врачу или вызывайте скорую.
  • В течении часа это долго, обычно до пары минут проходят, когда матка тянется. Лучше с врачом обсудите, может быть и угроза, и ваша личная особенность чувствительность. Но больше 10 мин это надо уже сообщать
  • Здравствуйте у меня было такое в первую беременность срок ещё 10 недель вроде небыло. но там боли прям жесть были как при схватках, ночью как началось, потом опустило и утром я поехала к врачу своему. И она мне свечи прописывала. И вы тоже не тяните утром сразу к врачу если будет прям невтерпёж скорую вызывайте.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить