03 feb 2026
13-14 неделя беременности, такие боли это норм? Учитывая, что это около часа происходит, может так растет матка? У кого так было?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Меня врач предупреждала, что если боль прям невыносимая, похожая на схватки, если не прекращается при смене позы и длится дольше 5-10 минут, то нужно обращаться к врачу или вызывать скорую. Попробуйте прилечь на левый бок, когда начинает болеть. Это могут быть связки при из растяжении. Также это может быть связано со стулом. Если Вас беспокоят запоры - это также может быть виновником этих болей. Диарея, либо в целом расстройство ЖКТ.
Главное помните - если боль такая, что Вы не можете от неё отвлечься, что она Вас прям беспокоит и смена положения никак не помогает - срочно к врачу или вызывайте скорую.
В течении часа это долго, обычно до пары минут проходят, когда матка тянется. Лучше с врачом обсудите, может быть и угроза, и ваша личная особенность чувствительность. Но больше 10 мин это надо уже сообщать
Здравствуйте у меня было такое в первую беременность срок ещё 10 недель вроде небыло. но там боли прям жесть были как при схватках, ночью как началось, потом опустило и утром я поехала к врачу своему. И она мне свечи прописывала. И вы тоже не тяните утром сразу к врачу если будет прям невтерпёж скорую вызывайте.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


