08 feb 2026
всем привет! у меня беременность 15 недель,по узи говорят все хорошо, но после первого скрининга (делали в 12 недель и 3 дн) направили к генетику. там сказали,что результаты анализов «прям на грани» + размер воротниковой области больше нормы ( норма 2.4, а у меня 2.6). в итоге,назначили плацентопункцию. кто-нибудь сталкивался с таким, делали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Леся поняла, спасибо огромное за информацию 🌸
nastyaya1807 не бойся ! Все будет хорошо 👌
пункция это типа биопсия. а именно, прокол иглой и забор материала для исследования. в вашем случае, прокол плаценты, видимо.
nastyaya1807 главное не переживайте, буквально вчера в другом чате обсуждали, у девочки трисомия 21 была 1:17!!! В итоге сделали амниоцентез - не подтвердилось. Родила здоровую девочку 🥹🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Так норма же до 3. Если свыше 3, то уже паникуют. А кровь что показала?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


