21 jun 2026
Девочки 3 июля идти на КТГ подскажите пожалуйста нужна ли какая-то подготовка к данной процедуре и как это вообще проходит? И еще 24 июня на 3й скрининг с доплером нужно ли как-то готовиться?🤔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
24 июня ктг и сказали обязательно покушать перед приемом. К скринингу никак не готовилась. Все там как обычно прошло.
Нет, готовится не нужно. Подключают датчик к животу и записывают сердцебиение малыша и шевеления. Это что касается КТГ. А узи с доплером все тоже самое, только еще послушают сердцебиение. Для вас ничем не отличается от второго скрининга
Наталия а я поела наверное минут за 50 перед КТГ , так меня наругали , потому как малышка уснула , сказали за 2 часа есть можно
Выспитесь хорошо и за час плотно покушайте. . С собой обязательно воду и перекус. это мой вам совет. Не будет качественного сна, может отразится на результатах, потом нервы себе все вымотаете
Недавно была на КТГ: подготовки не нужно. Поела за час, взяла воду, сходила в туалет - лежишь 20-40 мин с датчиками, иногда жмёшь кнопку. 3-й скрининг с доплером тоже без подготовки, полный мочевой не нужен. Всё спокойно 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


