11 may 2026
Пол года назад была замершая беременность на 3х неделях, симптомы тогда резко прошли. сейчас беременность 12 почти недель. Лежала недавно в больнице сердцебиение было, это в 8 недель было. И выписали на всякий случай утрожестан. Прдташнивало всё то время, сейчас прошло и грудь прошла, не болит. Понимаю, что это, скорее всего норма, но страшно как-то. Скоро на скрининг отправят, переживаю. Подскажите, у кого так было?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
всё обязательно будет хорошо, не переживайте 🫶🏼 сходите на узи до скрининга, если есть возможность после 10 недели замирание достаточно редкий случай, на 12 тем более
И вот ещё был гипертонус матки, я думаю от этого низ живота был такой, тяжелый. А сейчас этого тоже нет уже
отгоняйте эти мысли, понимаю что тяжело и страшно... но старайтесь об этом не думать на 12-13 неделе действительно становится легче ( по крайней мере меня тоже отпустило, и тоже испугалась, так как тоже был выкидыш на раннем сроке)я даже доплер купила, и когда паничку ловила, бежала слушать сердечко. Все будет хорошо. настраивайте себя на это. Самый страшный период уже позади.
сходите на УЗИ если переживаете, на данном этапе вы ничего сделать более не сможете в любых случаях... по поводу замерших беременностей, это не всегда бывает обычная поломка в генах как любят говорить все ааа в след.раз все будет хорошо вероятность 80% все это бред, если была замершая надо идти и обследоваться к генетику и гемотологу, сдавать на антифосфолипидный синдром и и.д. что там назначат, в моем случае были две замершие на 6нед не забилось сердце и вторая 11недель отходила и начало кровить положили на сохранение а там уже сохранять нечего, по генам все ок, по крови у нас по результатам тоже ок, но....у меня есть склонность к выкидышам и замершим берём. по генам....в заключении было написано что мои риски как у любого здорового человека, но гемотолог прописала колоть клексан для разжижения крови, хотя кровь у меня тоже в идеале, сейчас беременность 7недель сердцебиение есть, но что будет дальше тоже остаётся загадкой, а лучше не думать! я это написала к тому что могут быть причины явные например афс подтвердится, на все это направят когда уже будет поздно...) на афс вы должны были сдать уже после первой замершей анализ около 5тыс стоил только платно делается.(у меня у тетки подтвердился афс ей тоже прописывали кроверазжижающие помогло 2подряд здоровых родила)
Отправляю лучи поддержки 🙏 каждая беременность - это новая беременность. Не думайте о прошлом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


