в основная
20 may 2026Вчера была приёме, 15 недель, акушер сказала живот маленький, говорит вы чувствуете что у вас там кто то живёт? Шевелений пока нет. Отправили на УЗИ сердцебиение послушать, сердцебиение в норме. Теперь у меня начались гонки, что может быть ЗПР, второй скрининг аж 18 июня. 4 мая делали УЗИ в стационаре, соответствовал сроку. Как вообще ставят ЗПР? И можно ли в 15 недель судить о том что маленький живот, срок то не большой. 3 беременность.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня с сыном в 20 нед был заметный живот. сейчас девочка, живота почти нет. шевеления я чувствую рано. в 15-16 нед. говорят от чувствительности человека зависит и от худобы. никто не замечает что я в положении)
Не совсем компетентный врач. Мой узист сказал , что это норма недель до 20 ничего не чувствовать . Ну а по размеру живота судить это вообще бред 🤷🏻♀️ не загоняйтесь . Задержку ставят по скринингам и по узи . А не на «глаз» акушеркин
Natalia на самом деле раздражают , на ровном месте подселяют сомнения. Мне узистка в пц тоже нагнала , что ребенок в поперечном лежит на 26 нед. Типа уже так не должен . А по факту он плавает как хочет еще до 32 нед . Я не понимаю просто , это они от тупости своей или им нравится так🤷🏻♀️
на таком сроке практически у всех еще не видно живота, не загоняйтесь🙏 всё у вас хорошо ,у меня 20 неделя и живот вот только начал расти
Мне врач УЗИ сказала, что шевеления ближе к 20 неделе начинаются обычно, у меня было 16 нед на тот момент, ничего не чувствовала, у многих живот начинает появляться на более поздних сроках, у моей подруги так было, живота до 7-го месяца не было, потом резко появился, причем огромный стал ))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


