в основная
12 mar 2026В покое пульс от 65 до 90 (во сне, когда лежу). При ходьбе, даже легкой поднимается 110-140. Когда поднимаюсь по лестнице 150-160. Срок 10недель. К врачу только 17го числа. Переживаю. Как думайте, это норм или нет ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если это вас беспокоит, обязательно скажите своему врачу. ЭКГ вам по-любому назначат, а так можете попросить чтобы записали к кардиологу
Это нормально, но учтите еще свой вес, возможно, есть лишний. Сердечные заболевания, ранее за пульсом наблюдали? Ходите медленнее по лестнице, если чувствуете головокружение . А также возможна анализы для сдачи надо сдать. Может что-то с железом и тп
У меня в покое пульс 100-110 при спокойной ходьбе около 140-150. Но по ЭКГ было все хорошо. И у меня всю жизнь так и на беременность не как не отражается сейчас срок 14 недель.
Evalangoria головокружений нет, лишнего веса тоже нет. Только отдышка появляется и будто подташнивает не много. Заболеваний сердца тоже не было. Переживаю как-то.
У меня также. Но я точно знаю, что это на фоне повышенной возбудимости нервной системы. Тут точно надо проверить: ферритин, ТТГ, Т4 - это то, что может иметь прямое влияние на пульс. Если по этим анализам все ок, то скорее всего для поддержки миокарда пропишут магний, он хорошо расслабляет сердечеую мышцу, недели через 2 приёма снижает пульс на 10-20 ударов (по моему опыту). Ну и большое значение имеет какой вы активности человек, если месяц лежали (сохранял беременность или ещё что), то такая детренированность тоже может быть. В любом случае сходите к врачу, врачи деньги получают чтобы нам помогать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


