12 feb 2026
У меня просто иногда головокружение , тест на беременность положительный, срок 2-3 недели от зачатия
Не тошнит, но выделения , вот неделю назад были чутка коричневатые, я прочла , что это имплатационное кровотечение
Эти выделения были дня 3 , потом ничего не было
И вот только сегодня еще пару коричневых появились, я вот испугалась , начиталась , что я там все умираю , что это внематочная беременность или вообще патология
это правда ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на раннем сроке тоже были коричневые пару дней - оказалась старая кровь. Проверься: ХГЧ в динамике и УЗИ. Если боль или усиливаются - срочно к врачу. Обнимаю 🤍
Мне врач сказала, что на ранних сроках это нормально, но на всякий случай выписала таблетки. Сходите к гинекологу на осмотр и консультацию
kshmakova у меня была такая же ситуация, пришла к гинекологу и она меня без очереди провела на узи В итоге срок был 4 недели, еще ничего не было видно, тоже врач сказала, что возможно имплантационное прикрепление, но лекарство все равно выписали и отправили сдавать кровь на хгч
Имплантация по срокам уже давно закончилась. Сдайте кровь на ХГЧ, а потом через 48часов повторно. Если прирост значения меньше чем в 1,5 это может быть показателем внематочной (но не 100%), а данном случае не ждите и идите к врачу. Если прирост будет в 1,5-2 раза и более, то рассчитайте когда у вас показатель будет минимум 1000 (последнее значение ХГЧ умножить на сколько у вас прирост - это будет значение еще через 48 часов, повторять до тех пор, пока 1000 не будет и более), в этот день на УЗИ
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


