27 may 2026
Девочки, привет! Малышу 3 месяца, в последнее время просыпается ночью и резко кричит, не открывая глаз. Раньше такого не было. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что это может быть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У племяшки так было: вскрикивал с закрытыми глазами - поверхностный сон/перевозбуждение. Тишина, белый шум, погладить, не будить. Если часто - к педиатру 🤍
сейчас у нашей малышки тоже такое происходит,но я заметила такую тенденцию (может и у вас так),если день был богат на новые события(встреча с кем-то кроме мамы и папы,новые игрушки, новые умелки у малыша,что-то что вызвало много эмоций),то происходят такое ,когда дочка спит,сначала тоже испугалась,потом почитала что это может быть ,и после уже заметила от чего это происходит. Дочка от этого не просыпается, просто продолжает дальше спать сама ,могу только соску дать🙂
Похоже на частичное пробуждение/активный сон. У племяшки так: не будили, ш-ш, ладонь на животик - отпускало. Если часто/истерично - к педиатру 👶✨
У моей сестры в 3 мес было так же: вскрикивал с закрытыми глазами - это оказывались активный сон или газики. Мы ждали 20-30 сек, тихо гладили, выпускали воздух после кормления, белый шум. Если часто/с температурой - к педиатру 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


