08 jun 2026
Сегодня проснулась в 5 утра в туалет, были такие ощущения будто в животе малыш икает. Такие пульсирующие тики внутри живота. Продолжалось минут 20, потом прекратилось. Потом в 9 утра минут 15 так было, и сейчас 19:11 и снова это ощущение уже минут 15. Что это может быть и нормально ли это? Не часто ли? Может это что то другое, и он вовсе не икает. Не знаю, что думать. У меня 33-34 неделя беременности, и это вторая беременность. 10 июня еду на третий плановый скрининг, 11-го КТГ и приём у врача.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вот сейчас легла спать, а малыш опять заикал. Уже минут 15 икает. Это наверное не норма?
у меня раз в день через день икает судя по ощущениям, недели с 32 ощущаю
Похоже на икоту 😊 У меня с ~30 нед такие ритмичные "тики" по 10-20 мин, сейчас 39 нед - бывает по нескольку раз в день. Врач сказала, что это ок, диафрагма тренируется. Запиши частоту и спроси на КТГ/приёме 🤰✨
Это икота☺️
Да скорее всего икает. Я тоже часто такие пульсации ощущаю. По первости не понимала что это. Поняла мне объяснили, что малыш может в живете икать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


