28 mar 2026
32 неделя. Болят кости таза. У нас потеплело, и я начала выходить гулять в парк(не каждый день). Могу гулять где-то час. И вот заметила, что последние несколько дней болит таз. Еще и к тому же появились отеки ног. Прочитала про боли в тазу, что это якобы организм готовится к предстоящим родам. Ну я уже 3 дня не выхожу, а таз все равно побаливает. И вот как понять, что это такое? Может было у кого так?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Был момент что у меня начали болеть кости таза. Как то раз я гуляла в центре города, я понимаю что у меня начинают болеть кости таза, я поехала домой, в итоге у меня это были кости таза, я дома просто когда ходила я таскала за собой ногу правую то есть настолько больно было ходить. Есть два варианта : либо это подготовка организма к родам из за этого кости таза расходятся, либо ребенок давит как то так
Симфизит это , расхождение костей, тоже самое и у меня, прописали кальций , но только его много нельзя.
Симфизит с 20 недели бер. Делаю зарядку и становится легче , все ровно стараюсь ходить гулять . Стараюсь больше двигаться , когда долго лежишь , только хуже , движения жизнь 😀
Мне бандаж сказали использовать, через пару дней все прошло.
Тоже заметила у себя ,что отеки в ногах …а так до сегодняшнего дня все проходит хорошо 31,2 дня
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


