Болят тазовые кости

32 неделя. Болят кости таза. У нас потеплело, и я начала выходить гулять в парк(не каждый день). Могу гулять где-то час. И вот заметила, что последние несколько дней болит таз. Еще и к тому же появились отеки ног. Прочитала про боли в тазу, что это якобы организм готовится к предстоящим родам. Ну я уже 3 дня не выхожу, а таз все равно побаливает. И вот как понять, что это такое? Может было у кого так?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Был момент что у меня начали болеть кости таза. Как то раз я гуляла в центре города, я понимаю что у меня начинают болеть кости таза, я поехала домой, в итоге у меня это были кости таза, я дома просто когда ходила я таскала за собой ногу правую то есть настолько больно было ходить. Есть два варианта : либо это подготовка организма к родам из за этого кости таза расходятся, либо ребенок давит как то так
  • Симфизит это , расхождение костей, тоже самое и у меня, прописали кальций , но только его много нельзя.
  • Симфизит с 20 недели бер. Делаю зарядку и становится легче , все ровно стараюсь ходить гулять . Стараюсь больше двигаться , когда долго лежишь , только хуже , движения жизнь 😀
  • Мне бандаж сказали использовать, через пару дней все прошло.
  • Тоже заметила у себя ,что отеки в ногах …а так до сегодняшнего дня все проходит хорошо 31,2 дня
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить