Плохое зрение и роды
09 feb 2026

Плохое зрение и роды

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, плохое зрение, астигматизм с высокой степенью миопии, само зрение -20 если не больше. Врач у которого велась хотела чтобы рожала сама и не хотела давать направление на кесарево, хотя врач офтальмолог написала в карте исключить потужной период. В роддом легла в субботу из - за тренировочных схваток. Сегодня срок уже 39.3 недели, но по поводу кесарева так ничего и не ясно пока обследуют. Боюсь, что с таким зрением заставят рожать самой.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Kokosik_777 если прям чётко написано кс, заставить самой рожать точно не имеют права. у меня так не написано т.к., врач офтальмолог сказала, что написать не могу прям кесарево, могут только написать исключить потужной период
  • вообще это должностное преступление с таким зрением отказывать в КС, спроси сама, пока ходишь не в родах, если откажут выходи на главврача отделения
  • Marushka врач сейчас была на обходе, вроде как за кесарево, но сказали, что еще надо сделать до конца обследование и там уже будут принимать точное решение что да как
  • А разве всегда при плохом зрение кс? Там вроде на сетчатку должны больше смотреть?
  • Kokosik_777 нет,не ушла к другому врачу, просто про то, что сейчас у врача в роддоме, а не в поликлинике
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить