в основная
09 feb 2026Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, плохое зрение, астигматизм с высокой степенью миопии, само зрение -20 если не больше. Врач у которого велась хотела чтобы рожала сама и не хотела давать направление на кесарево, хотя врач офтальмолог написала в карте исключить потужной период. В роддом легла в субботу из - за тренировочных схваток. Сегодня срок уже 39.3 недели, но по поводу кесарева так ничего и не ясно пока обследуют. Боюсь, что с таким зрением заставят рожать самой.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Kokosik_777 если прям чётко написано кс, заставить самой рожать точно не имеют права. у меня так не написано т.к., врач офтальмолог сказала, что написать не могу прям кесарево, могут только написать исключить потужной период
вообще это должностное преступление с таким зрением отказывать в КС, спроси сама, пока ходишь не в родах, если откажут выходи на главврача отделения
Marushka врач сейчас была на обходе, вроде как за кесарево, но сказали, что еще надо сделать до конца обследование и там уже будут принимать точное решение что да как
А разве всегда при плохом зрение кс? Там вроде на сетчатку должны больше смотреть?
Kokosik_777 нет,не ушла к другому врачу, просто про то, что сейчас у врача в роддоме, а не в поликлинике
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


