02 feb 2026
Всем привет, пришли анализы на гормональные исследования, все норм кроме одного анализа, PLGF( плацентарный фактор роста человека) у меня значение 12,5 пг/мл, прочитала что это очень низкое значение, у кого так было, что назначили или все нормально?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Оля33 не назначили ещё прием..думаю завтра напишу ей, она сегодня и вчера не работала
Полина а вам случайно не сказали как они расчет ведут, если смотреть недели от зачатия то все ок, если от первый дней месячных не ок…
У меня на 16 нед тоже был низкий PLGF. Врач смотрел в комплексе (АД, допплер), назначил низкую дозу аспирина и контроль через 4 нед - всё ок. Обсудите с вашим врачом 🤰🩺
У меня на 20 нед тоже был низкий PLGF. Врач смотрел всё в комплексе: давление, допплер, белок в моче; пересдали + sFlt‑1/PLGF. Итог: наблюдение, контроль АД; аспирин по назначению. Обсуди с врачом 🙏💛
Не сталкивалась с таким, пишу чтобы просто вас поддержать, визит к врачу у вас скоро?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


