11 feb 2026
Девочки, всем привет!🥰
Вчера ходила на 2 скрининг, в целом все хорошо🙏🏻 но сказали, что у меня «плацента с валиком», в этом нет ничего страшного, такая особенность строения, функционирует она точно так же, но все равно требует наблюдения
Кто-то сталкивался с этим? Поделитесь своими историями☺️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 19‑й неделе 🤰, на 2 скрининге тоже написали "краевой валик". Врач сказал - просто наблюдение, не поднимать тяжести и больше отдыхать. Пересмотр через 4 недели - всё ок. Ориентируйся на своего врача 🤍
Арина спасибо большое❤️ У меня была гематома и плацента полностью предлежала, ко второму скринингу все рассосалось и плацента поднялась на безопасное расстояние и увидели валик. Думаю, из-за этого на раннем сроке и были проблемы, а видно валика пока не было🙃
Даша да, пойду в пятницу на прием, буду все уточнять☺️ Я и так 2 месяца лежала из-за угрозы( сейчас и силы появились, гематомы на узи не видно, все хорошо🙏🏻 надеялась, что немного внесу активности, а то я совсем разтюленилась( Хотя бы плавать возможно разрешат🤞🏻😁
Тоже столкнулась: на 16 нед. нашли "валик" (окаймленная плацента). Врач сказала просто наблюдать. Береглась: без тяжестей, больше отдыхала, отмечала любые выделения. На 22 нед. всё стабильно 🙌 Если тревожно - обсуди с врачом 💛 Держу кулачки 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


