20 jun 2026
Девочки, сегодня была на узи. 32 недели. Плацента 2 степени зрелости, с кальцинатами. Может было у кого так? Поделитесь историями.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
lilia заметила дома уже, буду на приеме следующем спрошу
У меня 3 скрининг был в 34.2 - тоже написали плацента 2 степени, кальциноз. А вы как хотели? Время уже к родам подходит. Повод для беспокойства - это если у вас 3 степень старения плаценты на таком сроке. А так все в норме
У меня на 32 нед была плацента 2 ст с кальцинатами. Врач сказал, к сроку это вариант нормы, важны допплер/КТГ и шевеления. Сейчас 39 нед - всё ок. Если тревожно, обсуди с врачом 💛
у меня то же самое написано в 3 скрининге ,но вслух ничего не сказала ни узист ни акушер-гениколог у которого на учете стою
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


