17 mar 2026
Очень нуждаюсь в обратной связи. Сейчас с мужем взешиваем все за и против. Заводить карту в государственных женских консультациях, и параллельно делать доп обследования в частных клиниках. Или же сразу оформить контракт на введение беременности в платной клинике. Я привыкла платить за лечение, в гос учреждениях на приеме у врача не была лет с 19). Я привыкла к бережному и профессиональному отношению со стороны врачей, однако не хочу избегать и наши ЖК. Что посоветуете?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anita вот у меня как раз первая беременность и я очень боялась получить негативный/травмирующий опыт. Очень сочувствую вам в вашем нелегком первом опыте 🙏🏻
Я сама предпочитаю ходить в платные клиники, и рожать буду по контракту. Но всю беременность ходила в жк, как мне понравился мой врач. Узнайте своего, вдруг она тоже хорошая
дарья Не соглашусь у нас что в ЖК что в Перинатальном оборудование старое, даже в роддоме старый аппарат. Хорошее все платно. Но в ЖК нафиг ни кому ни чего не нужно, а в перинатальном врачи хорошие и внимательные.
Я 2 в одном использую) Но не платное ведение беременности, а просто те же скрининги делала платно и бесплатно. Анализы, если долго ждать в бесплатной, то я обращалась в платную клинику. Полноценное ведение в гос.ЖК, наблюдалась 2 триместра в МСК, хороший врач была. В 3-й триместр пришлось переехать в Краснодарский край (земля и небо конечно), но врач благо грамотный тоже. Поэтому не вижу смысла даже 3-й триместр вести в платной (исключения - анализы/ктг/узи).
Anita у нас узи по омс , 3 раза в перинатальном центре сделали по направлению врача, не взяли ничего
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


